Когда мы попытались исправить доверенность, оказалось, что бабушка давно умерла (в 2006 году).

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, разобраться! В 2006 году я приобрела садовый участок с домиком у старенькой бабушки. Она написала на моё имя доверенность для оформления купли-продажи и сбора документов для регистрации участка в рег. палате. Дополнительно она написала расписку в том, что она приняла деньги от нас за участок. Также она передала мне все имеющиеся у неё документы на участок (садовая книжка, гос. акт). Доверенность писали у нотариуса со слов бабушки. Она назвала неправильную (соседнюю) улицу. Я сначала этого не заметила и начала сбор документов. Получила выписку из архива, кадастровый план и провели регистрацию участка на имя бабушки в рег. палате. Осталось оформить куплю-продажу, и в рег. палате заметили, что в доверенности указана неправильная улица, в результате отказали в регистрации. Когда мы попытались исправить доверенность, оказалось, что бабушка давно умерла (в 2006 году). Как мне теперь оформить участок на себя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля!

Обратитесь в суд.

Придётся признавать право за вами чеез суд.

Основанем будет расписка в получении денег.

Ошибку в довереннности тоже можно доказать на том основании что за бабушкой больше других участков и садовых домиков не было для чего надо вам будет взять соответсвующие выписки из УФРС, БТИ и ОКУ