Возможность возврата денег за учебу через налоговую - условия и перспективы

• г. Челябинск

Мне 25 лет. Учусь на коммерции в ординатуре (мед. университет) очно. Договор об оплате за учебу составлен на меня. Могу ли я вернуть часть денег за учебу через налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Да, это возможно.

Налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Если работаете официально и есть справка 2 НДФЛ то можете вернуть. Обращайтесь, поможем составить декларацию на возврат 400 руб.