Многодетной матери в отпуске по уходу за ребенком заблокированы счета после присуждения штрафа - как действовать?

• г. Благовещенск

У меня был штраф 3.т.р но суд ещё присудил 6.т.р и получилось 9.т.р я многодетная мать сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет детские это единственый зароботок. Мужа у меня нет. и теперь шита заблокирываны. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В первую очередь необходимо обратиться в службу судебных приставов, на исполнении которых находится исполнительное производство.

О наличии исполнительного производства можно узнать на официальном сайте судебных приставов.

Пристава-Исполнителя необходимо уведомить о сложившейся ситуации и подать соответствующее заявление о снятии ареста и рассрочке платежа.

Как правило, заявление о рассрочке платежа, рассматривает суд, вынесший решение о взыскании задолженности.