Вопросы возврата затрат и агентского вознаграждения при расторжении договора о покупке турпродукта

• г. Санкт-Петербург

В случае расторжения договора приобретения турпродукта в судебном порядке по инициативе туриста возвращаются подтвержденные затраты турагента и туроператора, предположим что частично, а как быть с агентским/комиссионным вознаграждением, если оно не было указано в договоре, удерживается ли оно в полном объеме и какие должны быть основания.

Ответы на вопрос (1):

нет, не удерживается...хотя бы потому, что не выделено в договоре с потребителем. Судебная практика подтверждает такой вывод