Как будут рассчитаны декретные выплаты в Санкт-Петербурге - по МРОТ города или по МРОТ России?

• г. Санкт-Петербург

Встала на прописку в Санкт-Петербурге, планирую выходить в декрет. По расчету зп выходят выплаты меньше мрот. Скажите, как мне будут рассчитывать декретные выплаты? По МРОТ Санкт-Петербурга или МРОТ по России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МРОТ (минимальный размер оплаты труда) устанавливается по всей России. С 01.01.2015 г. - 5965 руб. А вот по регионам (Субъектам РФ) устанавливается минимальный размер заработной платы. Это разные понятия. Ст. 130, 133, 133.1 ТК РФ

Для пособий в случаях , предусмотренных ФЗ 255 , предусмотрен МРОТ.