И еще если они все таки не известят меня повесткой и решение примут без меня, что я могу предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Если вас не затруднит ответьте на мой вопрос. Суть дела: я должник перед банком, банк подает в суд (так по крайне мере говорят его сотрудники) и грозит, что в суд меня вызывать не будет повесткой и он (суд) пройдет без меня. Вопрос: имеют ли они право не вызывать меня в суд? И еще если они все таки не известят меня повесткой и решение примут без меня, что я могу предпринять?

Заранее огромная благодарность.

Ответы на вопрос (1):

речь идет о судебном приказе.

при получении судебнгого приказа вы в течение 10 дней с момента его получения должны направить свои возражения судье для отмены приказа.

далее, если банк заявит свои требования вновь, дело будет рассматривать ся в исковом производстве с вызовом сторон.