Продавали дом, получили задаток за квартиру, но не смогли вернуть свои деньги - что делать?

• г. Краснодар

Мы продавали дом нам дали задаток мы этот задаток отдали за квартиру... В день расплаты за дом оказалось что они хотели половину за нал а половину ща ипотеку которую им не одобрили, мы не стали спорить и отдали задаток.. А свои уже получается деньги забрать не можем, задаток за квартиру! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, нужно смотреть договор между вами и продавцом квартиры.