Оплата при сокращении штатов для работника с опытом в армии и на муниципальной службе - что ожидать?

• г. Химки

У меня стаж службы в армии-13 лет, плюс 4 года на муниципальной службе. На работе сокращения для муниципалов, на что я могу рассчитывать по оплатам при сокращении штатов. 46 лет Наталья.

Ответы на вопрос (1):

все гарантии предусмотренные по закону при сокращении, два среднемесячных заработка и еще может быть третий если не устроитесь на работу.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Я работаю в муниципально-казенном предприятии. Сейчас у нас пошла волна сокращения штатов. И я попала под сокращение одной из первых. Вопрос - почему при сокращении штатов не учитывается образование (степень магистра по профилю) и возраст (27 лет)? И почему в качестве альтернативы мне было предложена должность кондуктора троллейбуса? Права ли администрация муниципальной службы и что вы посоветуете мне делать?

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Имею стаж в МВД (служба+боевые+армия) 10 полных лет, уволился из МВД по сокращению штатов. Стаж на гражданке больше 20 лет. Могу рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Оформила пенсию по старости (1964 г. р.), но в ноябре ожидается реорганизация налогового органа и сокращение штата. При сокращении моей должности и увольнении со службы по сокращению, могу ли я оформить пенсию по выслуге лет, если стаж госслужбы составляет 26,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокращению, но есть условие, я обязан предоставить справку от службы занятости.

Среднемесячная оплата труда на предыдущем месте работы составляла 38 000 рублей. Работал заведующим складом на протяжении четырёх лет. В службе занятости предлагают работу по низшей должности и с гораздо меньшей зарплатой (12-15 тыс. руб.) Отказаться я могу только один раз. Хотелось бы узнать какие вакансии должна предлагать служба занятости населения, и какими критериями они опперируют при выборе вакансии для кандидата?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. В настоящее время прохожу службу в Государственной Фельдъегерской Службе РФ. С 01.06.2013 г. планируются орг. штатные мероприятия в отделении, в котором я прохожу службу (сокращение штатов). Я попадаю под сокращение. Общая выслуга в ОВД 28 лет. Как мне увольняться на пенсию: по сокращению штатной должности или по собственному желанию. Если я уволюсь по сокращению штатов, то какой порядок оформления пенсии?

Мне 53,5 года. Стаж муниципальной службы - 15 лет. На работе сокращение. Для получения муниципальной пенсии обязательно ли уходить на пенсию с муниципальной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение