Расчёт алиментов на несовершеннолетнего - индексация суммы платежа и расчёт пени

• г. Санкт-Петербург

Должен ли судебный пристав при расчёте задолжности алиминтов на несовершеннолетнего по моему обращению проиндекировать сумму платежа и насчитать пени за просрочку уплаты? Какой формулой пользоваться при расчёте пени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Судебный пристав никому ничего не должен, не вправе и не будет делать (ни индексировать, ни насчитывать пени), кроме как исполнения его обязанности по исполнению судебного Решения (взысканию суммы алиментов, указанных в Исполнительном листе). За совершением указанных Вами действий Вам необходимо снова обращаться в суд.