В муниципальной квартире кто платит за капремонт и кто делает его, а также кто меняет водяные счетчики?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ст.65 ЖК РФ Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

Следовательно, Вам необходимо обратиться к Наймодателю с перечнем работ, подлежащих выполнению.