Проблема с ипотекой и брачным договором - как защитить свои деньги?

• г. Москва

Мой супруг, ДО вступления в брак, оформил ипотеку по договору долевого участия в строительстве. Квартира будет передаваться в собственность уже ПОСЛЕ регистрации нами брака, она до сих пор не построена. Встал вопрос в заключении брачного договора, что данная квартира, в случае расторжения брака, будет принадлежать только супругу.

Однако кредит мы платим из совместных денежных средств ежемесячно, достаточно большую сумму. Супруг против добровольно внести пункт о том, что, в случае расторжения брака, он обязан будет выплатить мне половину тех сумм, которые мы заплатили за кредит.

Подскажите, как быть в такой ситуации? Как правильно всё оформить?

Ответы на вопрос (1):

раз супруг против внести пункт о выплате половины,зачем соглашаться на заключение брачного контракта. Вы сможте в судебном порядке предъявить претензии о выплате половины стоимости