Налогообложение ИП, зарегистрированного по ЕНВД, при оказании услуг сельской администрации

• г. Петропавловск-Камчатский

ИП зарегистрирован в ИФНС по ЕНВД по грузоперевозкам, но в августе месяце он оказал услугу по грузоперевозке сельской администрации. Нужно ли ему платить налог на прибыль и дополнительно пройти регистрацию на другую форму налогооблажения? С признательностью ИП.

Ответы на вопрос (1):

Налог на прибыль платят только юридические лица.

Перевод на ЕНВД по виду деятельности - грузоперевозки, не зависит от того, кому оказываются услуги. Поэтому грузоперевозки для администрации попадают под ЕНВД.