Я потерпевший по делу, возбужденному по 115 статье.

• г. Новокузнецк

Я потерпевший по делу, возбужденному по 115 статье. Получил письмо из прокуратуры, в нем сообщается. Что дело уже было передано на проверку в прокуратуру, утверждено и передано в суд. между тем я с делом перед этим не знакомился, подписей не ставил.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В уголовном праве нет обязанности следователя ( дознавателя знакомить с материалами уголовного дела потепревщего.Ознакомления проводится по ходатайству потерпевшего