Оценка доли супруга в трехкомнатной квартире при разводе с использованием брачного договора

• г. Тольятти

Я развожусь с мужем. У нас есть брачный договор. Есть трехкомнатная квартира, у мужа доля 1/3, у меня 1/2 и у двоих детей по 1/12. Я бы хотела отдать деньги за его долю, чтобы квартира была моя. Как оценить его долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Оценкой занимаются оценщики.

Здравствуйте.

Он оценит сам, согласно ценам сложившимся на рынке.

Стоимость доли 1/3 квартиры собственники оценивают либо сами по соглашению между собою либо оценщик (эксперт). Если он против,то Вы должны первоначально направить ему заказной почтой с уведомлением письмо о выкупе его доли. Есть несколько вариантов. Один из них - иск в суд.