Не пропустил ли я срок обращения в суд по данному спору, если обратился в суд через 2 месяца и 20 дней?

• г. Санкт-Петербург

Мне неправильно расчитали при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск. Не пропустил ли я срок обращения в суд по данному спору, если обратился в суд через 2 месяца и 20 дней? Ведь в ТК предусмотрен месячный срок, для обращения по спорам об увольнении? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас требование об оплате неиспользованного отпуска, а не спор об увольнении и восстановлении на работе. По таким делам срок - 3 месяца с момента нарушения права.