Как оформить пенсию умершего военнослужащего, если оклад супруги больше, чем у него на момент смерти?

• г. Мичуринск

У меня 3 рабочая группа. Муж военнослужащий умер в 2010 году, действующим офицером. Сейчас я хочу оформить его пенсию. В военкомате мне сказали что если мой оклад на момент смерти мужа был больше чем у него, то мне его пенсию оформить нельзя. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, если вам отказывают в начислении пенсии, данный вопрос можно решить только в судебном порядке.

Обращайтесь, окажем квалифицированную помощь! номер телефона ниже

Уточните, речь идет именно об окладе, или о полном размере денежного довольствия.

Дело в том, что раньше у офицеров были небольшие оклады, но много надбавок.

В данной ситуации следует учитывать не оклад а заработную плату в целом, если заработная плата Вашего мужа гораздо выше Вашей заработной платы Вам следует разрешать данную ситуацию в судебном порядке. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Речь идёт о денежном довольствии