Как оформить пенсию умершего военнослужащего, если оклад супруги больше, чем у него на момент смерти?

• г. Мичуринск

У меня 3 рабочая группа. Муж военнослужащий умер в 2010 году, действующим офицером. Сейчас я хочу оформить его пенсию. В военкомате мне сказали что если мой оклад на момент смерти мужа был больше чем у него, то мне его пенсию оформить нельзя. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, если вам отказывают в начислении пенсии, данный вопрос можно решить только в судебном порядке.

Обращайтесь, окажем квалифицированную помощь! номер телефона ниже

Спросить
Пожаловаться

Уточните, речь идет именно об окладе, или о полном размере денежного довольствия.

Дело в том, что раньше у офицеров были небольшие оклады, но много надбавок.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации следует учитывать не оклад а заработную плату в целом, если заработная плата Вашего мужа гораздо выше Вашей заработной платы Вам следует разрешать данную ситуацию в судебном порядке. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Речь идёт о денежном довольствии

Спросить
Пожаловаться

Я вдова пенсионера МВД. В этом году я вышла на пенсию. Мой муж умер в 2013 году. Смогу ли я взять пенсию мужа? Его пенсия больше на 2 тысячи моей. Меня послали в суд где я должна доказать что я была на иждивении у мужа на момент его смерти. Это значит, что я не работала или работала, но мои доходы были меньше чем у него?

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Мне 64 года. Я - получаю пенсию как инвалид 2 группы с 1993 года. В октябре 2010 умер муж - инвалид 2 группы с 2009 года. Его пенсия больше по размеру. Когда узнала о возможности оформления пенсии по случаю потери кормильца, т.к. она больше, я в марте 2011 года подала заявление на получение пенсии по случаю потери кормильца. Мне сказали, что будет сделан перерасчёт с момента смерти мужа. Но потом мне предложили переписать заявление НА ПЕРЕХОД на пенсию мужа, а не на НАЗНАЧЕНИЕ пенсии по случаю потери кормильца. И назначили выплату с момента подачи заявления, а не с момента смерти мужа, обосновывая это тем, что я получала пенсию до смерти мужа и потому что пенсия моя и мужа выше прожиточного уровня.

Подтвердите или опровергните правомерность такого решения.

Я вдова подполковника. Муж умер в 2007 г.Вышоана пенсию в 2013 г В 2026 перешла на пенсию мужа. Недавно мне позвонили из военкомата и сообщили, что лишают меня военной пенсии. Т.к. я получала зарплату больше, чем была пенсия мужа и сказали, что мне необходимо будет вернуть всю пенсию за 2 года. Что делать?

Я вдова военного пенсионера и хочу перейти на пенсию мужа. Сама на пенсии, но еще работаю, муж не работал были больные ноги. В военкомате сказали, что если до смерти мужа у меня доход был больше, то я не смогу перейти на его пенсию. Что это за закон?

Мой муж военный пенсионер, умер 31.10.07 г. Я обратилась в военкомат чтобы мне сделали перерасчет его пенсии (я имею в виду 25%). Я сама выхожу на пенсию 20.02.2009 г и беру его пенсию. У мужа была маленькая пенсия. Мне насчитали 3335 руб, а насчет перерасчета отказали. Сказали, что мой муж умер и мне ничего не положено. Вот если бы на момент его смерти я была на пенсии, мне бы сделали перерасчет. Какие уменя права, стоит ли подавать в суд? С уважением, Татьяна.

Мой муж умер в прошлом году. Его пенсия была в полтора раза больше моей. После смерти мужа мне дали 2-ю группу инвалидности бессрочно. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж в возрасте 50 лет. Я не работала последние 6 лет (стаж работы 23 года). Мне до пенсии осталось, на момент ухода из жизни мужа, три года. Пришлось устроится на работу. Пенсия у меня будет меньше, чем была бы пенсия у мужа. Мне сказали, что я могу оформить пенсию мужа (т.к. до пенсии мне оставалось менее 5 лет). Так ли это? Спасибо! Татьяна Германовна.

У меня умер муж. Его пенсия была больше чем моя. На период его смерти ни он ни я не работали. Положена ли мне какая-то доплата по потере кормильца, если да, то какая? Мне сказали, что некоторые переходят на пенсию мужа-это в каких случаях? С уважением Сухорукова Валентина.

Мой муж болен туберкулёзом, год у него была вторая рабочая группа инвалидности, всё это время он был на больничном, сейчас ему дали третью группу и сказали что ему не должны были платить больничный потому что он получает пенсию. Что теперь будет, его уволят с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение