Как оформить на себя земельный участок после смерти родственника - подробное руководство

• г. Санкт-Петербург

У меня мама умерла в 2008 году... У меня на руках только свидетельство на собственность и свидетельство о сметри. Подскажите пожалуйста, как оформить на себя земельный участок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в наследство не вступали, то Вам нужно оформлять право собственности в судебном порядке. Это реально, если домом и участком Вы фактически польуетесь.

Уточните, на момент смерти матери Вы были зарегистрированы с ней по одному адресу?

Подавать заявление в суд. предварительно подготовив докукменты