Надо ли мне регистрироваться по месту жительства в С.-Петербурге или на срок пребывания до 90 дней регистрация не нужна?

• г. Одесса

Я являюсь гражданкой Украины.

В июне собираюсь поехать на 2 недели к родственникам в С.-Петербург.

Ответьте, пожалуйста:

надо ли мне регистрироваться по месту жительства в С.-Петербурге или на срок пребывания до 90 дней регистрация не нужна?

Спасибо.

С уважением. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан встать на учет по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации";)