Проблемы с восстановлением украденной карты и подтверждением личности - что делать?

• г. Краснодар

Меня зовут Алина. В сентябре 2014 украли паспорт и карточку банка. Я, после кражи все заблокировала и забыла, но в декабре 2015 мне перевели по ошибке зарплату на заблокированную карту сбербанка. Деньги поступили на счет, А я, находясь уже за пределами Москвы обратилась в один из филиалов в своем городе для снятия суммы. Мне сказала, что необходимо внести правки... Написала обращение в Москву для подтверждения личности, отправила данные нового паспорта и уже жду ответа 7-8 месяцев, они все продлевают и продлевают обращение. Что мне делать, если они не подтвердят личность и напишут отказ. Ведь даже сроки рассмотрения назвать мне не могут. Подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Сначала напишите им претензию, а также жалобу в ЦБ РФ.

Здравствуйте!

Направьте заявление в головной офис банка с приложением ранее отправленного письма и док-ми которые имеются на руках.

Если через 30 дней не будет ответа,

в суд.