Просверлили межкомнатную стену насквозь, собственники комнат разные. Можно ли подать в суд для определения ущерба?

• г. Омск

Просверлили межкомнатную стену насквозь, собственники комнат разные. Можно ли подать в суд для определения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

суд не занимается оценкой ущерба, он занимается восстановлением прав. Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании ущерба, но его размер вам нужно будет доказать.

Чтобы доказать размер ущерба достаточно провести экспертизу, которую по вашему ходатайству назначит суд.