Уволили водителем на легковой автомобиль после ДТП и требуют компенсацию за ущерб

• г. Щелково

Такая ситуация.

Устроился на работу водителем на легковой автомобиль. Проработал 2 недели и попал в дтп (я виноват). Переднюю часть машины полностью снесли.

Через 2 месяца работы мне сказали что я не прошел испытательный срок и забрали мою машину в качестве компенсации за ущерб рабочей машины. Та машина примерно стоит от 350000. Я свою брал за 270. Или сказали чтобы я отдал им 200000 и тогда отдадут мою машину обратно. Я у них работал не официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор.