Отпуск по уходу за ребенком - перевод на другой магазин и отгул неотгуленного отпуска

• г. Энгельс

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с августа 2014. Работала в магазине центробувь. Сейчас данный магазин закрывается. Меня вроде должны перевести на другой магазин?. еще есть неотгуленный отпуск. Можно ли его отгулять как то?какаие заявления нужно писать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 201-ФЗ в статью 261 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

У Вас есть право сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет взять очередной отпуск (ст. 260 ТК РФ).

В заявлении так и пишите: прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии со статьей 260 ТК РФ.

К этому отпуску можете присоединить тот отпуск, который Вы не использовали.

Во втором заявлении пишите: прошу предоставить отпуск за .... год.

Обратите внимание: сначала Вы берете отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ, а потом тот, который не отгуляли.