ДТП с застрахованной машиной - месяц борьбы со страховой компанией и долгое ожидание ремонта
₽ VIP

• г. Москва

Попал в дтп 7 марта 2008 года.. машина застрахована КАСКО. месяц боролся со страховой компанией. В начале апреля машину забрали на ремонт... чинится автомобиль до сих пор. на вопрос почему так долго и что сейчас происходит с машиной отвечают что ждут детали.. детали ждут от компании MAJOR... долго ли по законам могут чинить машину... и должны ли предоставить другую.

Ответы на вопрос (1):

Другой автомобиль Вам не предоставят, т.к. это не предусмотрено Законом (Перечень, утв. Постановлением Правительства от 19.01.98г. № 55).

Срок ремонта не может превышать 45 дней, если требуется ждать зап части, тогда заключается новое соглашение о сроках ремонта (ст.20 Закона о защите прав потребителей). Читайте подписанные Вами документы.