Что можно сделать с работником-КАК уволить или призвать к порядку законным способом, если:

• г. Уфа

Что можно сделать с работником-КАК уволить или призвать к порядку законным способом, если:

- она беременна (15-я неделя);

- работает кредитным специалистом;

- не приходит на работу в рабочее время, не предупреждает никого о причине отсутствия, а после получения телеграммы с требованием явиться в офис приходит и приносит больничный лист;

- когда приходит на работу, скандалит и распугивает клиентов;

- постоянно угрожает директору и всем остальным, что "натравит" на фирму налоговую и т.п.?

О своих правах она осведомлена, постоянно бегает в прокуратуру, пишет жалобы. НО КАК ЗАЩИТИТЬ ОТ НЕЕ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

К счастью, а в Вашем случае к сожалению Закон оберегает трудовые права беременных и женщин с малолетними детьми.

Вам лишь можно посоветовать, обратиться с запросом в женскую консультацию для подтверждения диагноза, срока и необходимости нахождения на больничном листе, это может многое прояснить.

А для стабилизации ситуации можно направить ее в профилакторий за счет ФСС и терпения. терпения. терпения …

С наилучшими …

Е.А. Иванова

Объявлять выговоры и лишать премии.