Возможно, ли в моем случае требовать морального и материального возмещения вреда?

• г. Нижний Новгород

Помогите решить вопрос. У меня такая ситуация: я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь организацией перевозок грузов. В этой сфере деятельности все экспедиторы, грузовладельцы и перевозчики работают в программе «Авто Транс Инфо», где отображены все данные компаний. Качество работы всех зарегистрированный пользователей программы, можно просмотреть в «паспорте надежности» фирм. В данном паспорте проставляются оценки о качестве выполненной работы: вовремя поданная машина, своевременная оплата, профессионализм. На основании этих данных формируется общее мнение о работе компании.

Директор одной из фирм работающий в этой сфере деятельности поставил мне необоснованную отрицательную оценку, в связи с чем, изменился общий итог моего «паспорта надежности», а также были написаны различные оскорбления в мой адрес на форуме "АвтоТрансИнфо" от этой фирмы. С данной организацией у меня никаких деловых отношений не было. Данная оценка выставлена исключительно на основании личной неприязни. Оценка видна всем пользователям программы и ощутимо портит мою репутацию.

В ответ на мои просьбы убрать оценку директор этой фирмы, ничего внятно не поясняя, отказывается.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Возможно, ли в моем случае требовать морального и материального возмещения вреда? Что для этого нужно?

Доказательства, какого плана нам нужны, разве вся вылитая на меня грязь на форуме и в программе, где работают все наши партнеры, не являются прямыми доказательствами. У нас с этой фирмой не было никаких деловых отношений, и судить о нашей работе они права не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Я считаю, что у Вас ест все основания обратиться суд с иском о защите Вашей деловой репутации, а информация на сайте будет служить доказательством распространения о Вас сведений, не соответствующих действительности, которые вредят вашей деловой репутации.

С уважением,