Имею ли я право на часть доли мамы в стоимости этой квартиры?

• г. Курган

Мама и папа прожили в браке 40 лет. Вместе выстроили кооперативную квартиру. Жили в ней вдвоем. Квартиру они приватизировали. В 2005 г. мама умерла. Завещания не было. Наследство не оформляли. Я-единственная дочь мамы. У меня своя квартира. Сейчас папа вступает в новый брак. Квартиру продает. Имею ли я право на часть доли мамы в стоимости этой квартиры? Спасибо. С уважением, Вера Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было принять наследство после мамы. Возможно вы фактически его приняли. Вам нужно срочно подать в суд и отсудить долю в крвтаире, иначе, если продаст будут проблемы. При подаче иска просите наложить арест.