Если сумма договора на возмездное оказание услуг менее 10 тыс. руб., то может ли договор быть заключен в устной форме?

• г. Пенза

Если сумма договора на возмездное оказание услуг менее 10 тыс. руб., то может ли договор быть заключен в устной форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если сделка превышает одну тысячу рублей ее необходимо оформлять в письменной форме. Но Гражданский кодекс РФ не запрещает заключение договора и в устной форме в не зависимости от суммы, однако в этом случае сторона, чьи права будут нарушены при исполнении сделки не сможет доказать свою позицию, кроме как на основании свидетельских показаний.