Допустимо ли подтверждение оплаты услуг свидетельскими показаниями в соответствии со статьей 162 ГК РФ при сумме договора менее 10 000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли подтвердить оплату денежных средств по договору оказания услуг на сумму менее 10 000 руб. свидетельскими показаниями, руководствуясь ст. 162 ГК? Договор между физиками, заключен в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли подтвердить оплату денежных средств по договору оказания услуг на сумму менее 10 000 руб. свидетельскими показаниями, руководствуясь ст. 162 ГК?

Нет.

Странно, что Вы ссылаетесь именно на ту статью которая говорит как раз обратное.

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

странный вопрос. Если договор в письменной форме, подтверждайте свидетелями.