Как вернуть деньги за кредит, погашенный на приобретение недвижимости сына во время брака?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Дорый день!

Такая ситуация, сын взял кредит на приобретение недвижимости. Состоял в браке. Что бы хоть както помочь, я взялся платить кредит. С них естественно ни какого документа не брал. Сейчас сын развелся и делят имущество, в том числе земельный участок и дом, за которые я платил кредит. Могу ли получить свои деньги обратно, или взыскать имуществом. Квитанции у меня все есть, кредит я погасил досрочно.

Подскажите как быть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Александр!

Если вы хотите получить свои деньги обратно Вам необходимо доказать что Вы выплатили банку кредит за сына, и чтобы банк это подтвердил ифактически передал Вам права кредитора , после этого можете подавать в суд на взыскание уплаченных денежных средств с сына.

С уважением Дмитрий Юрьевич

квитанции с Вашими подписями - это важно. обратитесь к адвокату, эту сумму можно вывести из раздела.

Александр! У супруги сына крепкая правовая позиция, а вот у вас никаких доказательств нет.Увы! Все имущество делится менжлду супругами в равных долях, за исключением той доли, кредит на которую выплачен вами за сына.Его доля может быть увеличена пропорционально сумме.

Здравствуйте,Александр! Очень важно кто расписывался в квитанциях, как вы вносили деньги...С уважением,

Подскажите как это сделать? Разве банк может передать права кредитора и в каких случаях? Квитации то есть но они на имя сына. Сумма то большая. Договор займа не был заключен. И выплатил я кредит уже после развода. Бывшая супруга сына утверждает что она не знала что платил я.