Мой брат взял в аренду землю на 40 лет, но он умер. Но нам эта земля не нужна. Как быть?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

Ст. 617 ГК РФ

В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Для определения возможных действий по расторжению договора аренды необходимо ознакомиться с его содержанием.