Учитель обвиняет ребенка в проступках, которых она не совершала - как решить сложную ситуацию в школе?

• г. Новосибирск

Случалось ли у кого то из вас в практике, что учитель откровенно врет (ну процентов на 60 минимум) о якобы совершенных ребенком проступках в классе? У нас тупиковая ситуация - ребенка пытаются перевести на индивидуальное обучение за то, чего она и половины не совершала. Ребенок сложный, гиперактивный, не усидчивый. Занимаемся с психологом, были на консультации у детского психиатра - с ней все нормально. Просто учитель ее не взлюбила и противоставляет и детям и родителям, а теперь еще и администрации школы. Как быть. Заранее благодарен за любые ответы, советы и пр.

Ответы на вопрос (1):

В практике случается всякое. А Ваша проблема больше не юридическая. Вам нужно решать чисто человеческую , моральную сторону отношений, возможно помеять школу или согласиться на индивидуальное обучение, а может быть встать на защиту своего ребенка и оставить обучение на общих основаниях