Болея серьезно в детском саду, стоит задуматься об увольнении?

• г. Армавир

Работаю в дет. саду. Я заболела, и похоже серьезна! В связи с болезнью я наврядли выйду на работу, скажите меня могут из-за больничных уволить или мне придется увольняться самой? Болеть может буду максимум год.

Ответы на вопрос (1):

пока вы находитесь на больничном вас уволит не имеют права. максимальный срок нахождения на больничном зависит от заболевания. однако если по инициативе работодателя будет установлено что ваше заболевание не совместимо с занимаемой должностью то вас могут уволить.