Могу ли я сейчас подать встречное заявление о взыскании алиментов с моей супруги в пользу ребенка?

• г. Нижний Новгород

Жена подала на меня на алименты. В мой адрес пришло письмо о моем солласии или возражении против взыскания алиментов (Прошу в течении 10 дней со дня получения копии приказа сообщить о Вашем согласии или возражении против взыскания алиментов) и копия судебного приказа о взыскании алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Судебный приказ, отменяется немедленно, как только от Вас поступит на него возражения (не пропутстие срок в 10 дней!). После этого, дело может быть рассмотрено в порядке искового производства, в котором Вы можете заявить встречный иск.

Я так понимаю, что ребенок живет с Вами? Тогда Ваши шансы на успех хорошие.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.