Как защитить права воспитателей и нянечек, работающих на должности дворников, и получить соответствующую оплату?

• г. Краснодар

Могут воспитателей и нянечек заставить работать за дворников? Дворники числются но мы за них работаем, кто то за нас получает зарплату а мы за них работаем и никакой доплаты нет. Что нам делать куда обратиться за помошью.

Ответы на вопрос (2):

Принудительный труд в России запрещен. Готов составить заявление Госинспекцию по труду.

Выполнять работу которая не прописана в вашем трудовом договоре и не предусмотренную должностной инструкцией, выполнять вы не обязаны. Обращайтесь с жалобой к учредителю или в инспекцию труда.