Законно ли заставлять помощников воспитателей работать на улице за дворника в детском саду?

• г. Южноукраинск

В детском саду уволилась дворник и теперь зам. заведующая заставляет пом. воспитателей работать на улице за дворника. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, Вы можете отказаться выполнять работу не обусловленную трудовым договором, обратитесь с жалобой в инспекцию труда.