Нарушение правил - Школьнику за курение составлен протокол возле школы. Возможные штрафы и последствия.

• г. Ейск

Моему ребенку 17 лет, возле школы его поймали милиционеры и составили протокол что он курил н в положенном месте, что нас ждет какой штраф и имеют ли они право поставить его на учет.

Ответы на вопрос (1):

До достижения лицом 18-летнего возраста за него несут ответственность его законные представители, то есть в данном случае родители. Поскольку это административное правонарушение - за это на учет не поставят.