Скажите, куда можно обратиться с просьбой о Московском интернате?

• г. Москва

Моя тётя (80 лет) больше 6 мес. находится в психбольнице. Её ждёт оформление в интернат. В больнице сказали, что может интернат будет не в Москве. Скажите, куда можно обратиться с просьбой о Московском интернате? Тётя является москвичкой, ветераном труда, ветераном ВОВ, вдовой ветерана ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно признавать тетю недееспособной в судебном порядке и устанавливать над нею опеку. Интернат должен быть по месту ее регистрации, то есть в Москве. Попробуйте обратиться с заявлением на имя Главврача.