Как получить кадастровый паспорт и заявление на наследство в случае собственности на квартиру, принадлежащую умершему отцу и его сестре в России и за границей?

• г. Симферополь

У меня умер отец. У него есть право собственности на 1/2 части квартиры, 1/2 часть квартиры - собственность его сестры, проживающей за границей. Отец не успел получить кадастровый паспорт и российский номер кадастра в связи с переходом Крыма в Россию. Могу ли я получит кадастровый паспорт или мне нудна доверенность на получение этих документов от его сестры. Т.к. для подачи заявления на наследство нужен кадастровый паспорт.

Ответы на вопрос (1):

при вступлении в наследство необходимо первоначально обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, может выдать вам доверенность и вы будете действовать от его имени и в его интересах. Что касается его сестры, то она также является наследником первой очереди, вступает сама или также выдает доверенность вам или иному третьему лицу