Возможны ли последствия невыплаты кредита в виде ареста на автомобиль?

• г. Волгоград

Я просрочила очередной платеж в банке на две недели. По телефону обьяснила что до конца месяца заплачу весь кредит полностью. Но банк все равно звонит, в данный момент я продаю автомобиль и с вырученных денег хочу оплатить весь кредит. Может ли банк наложить арест на мой автомобиль находящийся у меня в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это возможно только при подаче заявления в суд.

А с судом банк будет скорее всего связываться, когда длительность просрочки будет более 2х мес. Так что немного времени у вас есть.