Хотим открыть праздничное агентство. Каким будет налогообложение?

• г. Курск

Хотим открыть праздничное агентство.

Каким будет налогообложение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Первым делом в начале бизнеса Вам придется зарегистрировать форму собственности, и здесь стоит выбор зарегистрировать ООО или открыть ИП.

Дам рекомендацию:

Если Выше агентство по организации праздников будет оказывать услугу только частным лицам, то тогда регистрируйте ИП, если Вы планируете работать с корпоративными клиентами, то регистрируйте ООО.

ЕНВД – для предоставления услуг частным лицам (свадьбы, юбилеи, дни рождения и т.д.);

УСН – для предоставления услуг организациям (корпоративы, юбилеи).

В случае если будете работать и с теми и с другими то тогда открываем оба налогообложения и ведем раздельный учет ЕНВД и УСН.

Удачи Вам!

Оптимальнее вам будет выбрать упрощенку 6%