Могут ли судебные приставы арестовать зарплатный счет и удерживать 100% заработной платы при расторжении кредитного договора?

• г. Ставрополь

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора, уже есть решение. Могут ли судебные приставы арестовать зарплатный счет и удерживать 100% заработную плату, если это единственный мой источник дохода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, не могут, но приставы не видят источник происхождения средств. Обратитесь с заявлением о снятии ареста к приставам. Приложите справку о том, что на счет перечисляется зарплата.