Министерство образования не выполнило решение суда о предоставлении мне жилья - история оставшегося без попечения родителей

• г. Ижевск

Я являюсь лицом оставшимся без попечения родителей. Стою в очереди на получение жилплощади в г. Ижевск с 2009 г. Сейчас мне 24 года. В 2014 г судилась с министерством образования. Суд выиграла. В решении суда сказано, что они обязаны предоставить мне жилплощадь вне очереди. В начале 2015 г от Мин. Образования поступила апелляция в верховный суд. В верховном суде я тоже выиграла. Недавно позвонила в министерство образования узнать как продвигается очередь и узнала, что я 239 в ней. Хотя 2 года назад, еще до судов я приезжала к ним и мне сказали, что я 106 в очереди. На мой вопрос почему очередь двигается не вперед, а назад они ответили мне, что законы поменялись. В конце этого года в нашем городе сдается 17 этажный дом для детей сирот. Я была уверена, что попадаю в него, но мне сказали, что не попадаю. И не известно когда еще получу жилье. Сейчас мы с 10 месячным сыном снимаем жилье. Платить за съемную квартиру нет возможности, т.к. я в декрете, поэтому я по уши в кредитах. Если я не получу в ближайшее время жилье, то мы с моим ребенком, можем просто оказаться на улице. Может вы мне посоветуете, что делать? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Чиновники Вас вводят в заблуждение.

По Вашему делу уже имеется судебный акт, который они обязаны исполнить.

Вам следует получить исполнительный лист в районном суде, вынесшем решение и предъявить его в Службу судебных приставов.

За неисполнение судебного решения предусмотрена уголовная ответственность должностных лиц.

Рекомендую также обратиться в прокуратуру с жалобой, в которой укажите, что чиновники не исполняют решение суда, укажите о манипуляциях с очередностью и просите привлечь их к уголовной ответственности.