Скажите, кому и в какие сроки можно обжаловать факты и выводы в этом протоколе до момента того

• г. Москва

В Отношении нашей компании составлен протокол об административном правонарушении. Подпись о его получении поставлена. Скажите, кому и в какие сроки можно обжаловать факты и выводы в этом протоколе до момента того, как будет вынесено поставновление. Т.е. меня интересует механизм обжалования самого протокола. Заранее спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, непосредственно сам протокол не обжалуется. Вы вправе вносить в него только свои замечания в момент его составления. Правильность составления протокола исследуется при РАССМОТРЕНИИ дела об административном правонарушении судом либо органом, рассматривающим дела об адм. правонурушениях.

Уважаемая Анна, в Кодексе РФ об административных правонарушениях определен порядок обжалования определений и постановлений по делу, при этом обжалование протоколов об административном правонарушении им не предусмотрено, в свою очередь, возможны замечания к протоколу, которые учитываются при рассмотрении дела об административном правонарушении.