Проблема с заключением контракта по военной службе - ограничение права выбора и неопределенность ситуации

• г. Омск

По поводу военной службы по контракту. Взял отношение от в/ч 21005 прошол медкомиссию, уехал в часть но не стал заключать с ними контракт так как мне не понравились их условия, взял отношение в другой части их условия меня устраивают но на сборочном пункте где оформляют мне говорят что я не имею право на контракт так как мне уже давали отношение в первую часть я объяснил что не стал заключать с ними контракт по предложенным мне условиям. Подскажите имеют ли они право запретить мне право-выбора где и скем заключать контракт? Четвертый раз задаю вопрос неужели юристы и адвокаты не могут ответить на мой вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Формально по закону оснований для отказа нет, но рекомендую обратитесь письменно в Военкомат с просьбой выдать Вам отношение, и добейтесь письменного ответа, или сразу дадут отношение, но если откажут, то в ответе будет ссылка на положение приказа и т.п.