Отказ мед учреждения в выдаче справки о медосмотре водителя по причине регистрации в другом регионе - правомерность и законность требований.

• г. Краснодар

В г Краснодар обращаюсь в мед учреждения для получения справки о медосмотре водителя (для получения ВУ) . Постоянно зарегистрирован в г Новосибирск. В прохождении мед комисии в мед учреждении мне отказывают, ссылаясь на то, что я зарегистрирован в другом регионе и мне необходимо оформить временную регистрацию в г Краснодар. А так же делать запрос в базы наркологов и психиаторов по месту регистрации. Правомерен ли отказ и законны ли требования мед учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Медосмотр для получения ВУ необходимо проходит там и только там, где Вы зарегистрированы, т.к. Вас в противном случае не допустят к сдаче экзаменов в ГИБДД.