Как уменьшается норма часов по больничному листу (за каждый день больничного) при сменном графике работы?

• г. Мурманск

Как уменьшается норма часов по больничнлму листу (за каждый день больничного) при сменном графике работы?

Ответы на вопрос (1):

Норма часов уменьшается на количество часов по графику работы работника, пропущенных в связи с нетрудоспособностью.

Официальные разъяснения по этому поводу дает Федеральная служба по труду и занятости в своем Письме от 01.03.2010 N 550-6-1 и Минздравсоцразвития России в своем Письме от 13.10.2011 N 22-2/377333-782,