Оплачивание лишних часов работы и формирование должностных обязанностей - нарушение или законная практика в детском саду?

• г. Амурск

Меня зовут Екатерина, я работаю воспитателем в детском саду, в связи с нехваткой кадров приходится работать не 7.2 часа, а по 12 часов в день, работодатель оплачивает нам лишние часы как совместительство, провомерно ли это, разве эти часы не переработка? Иеще вопрос: Как составляется должностная инструкция, обязаности работника работодатель имеет право расширить на свое усмотрение или есть единые обязаности по закону?

Ответы на вопрос (1):

совмещение должно оплачиваться по приказу....переработка оплачивается по закону согласно графику учета рабочего времени...вам надо отслеживатть приказы администрации города