Риски указания недостоверной стоимости в договоре-купли продажи при покупке квартиры по ипотеке

• г. Омск

Дочь с мужем покупают по ипотеке квартиру за 1420000 руб., которая досталась продавцу по договору дарения, в собственности менее трех лет. риэлтор просит указать в договоре-купли продажи стоимость 1 млн. руб. какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

если будут потом суды по квартире! то сможете высудить тока 1 млн