Объясните, пожалуйста, как разделить имущество, если муж-гражданин Вьетнама и там же проживает.
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
По закону той страны где находится недвижимое имущество (позиция ВС РФ). Если имущество в РФ то место жит-во супруга не имеет значение.
Спросить11.09.2015, 03:29,
г. Санкт-Петербург
Одновременно с разводом имущество можно разделить, где бы оно не находилось. Это не всегда имеет смысл.