Возможность заключения дополнительного соглашения при изменении ссудополучателя

• г. Полярный

Между МБОУ ООШ и МБОУ Вечерняя школа был заключен договор безвозмездного пользования. С 01.09.15 МБОУ Вечерняя школа присоединили к другой СОШ, таким образом изменился ссудополучатель. Можно ли в этом случае заключить доп. соглашение, где просто указываестя, что изменился ссудоплучатель (наименование, руководитель, банковские реквизиты) или обязательно заключать новый договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно допсоглашения в котором все и прописать: В связи с...........

стороной по договору с такого то числа считать..... Раздел такой то договора изложить в такой то редакции....

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо (Ссудодатель) хочет заключить договор безвозмездного пользования с ООО (ссудополучатель). Подскажите пожалуйста какие налоги обязан будет уплачивать ссудодатель и ссудополучатель в этом случае?

Есть договор безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом (Ссудодатель) и юр лицом (Ссудополучатель). Может ли ссудополучатель заключить договор с теплоснабжающей организацией и оплачивать расходы за подачу тепла без заключения трехстороннего договора (ссудодатель, ссудополучатель и теплоснабжающая организация)?

У нас заключен договор безвозмездного пользования и ответственного хранения жилого комплекса (общежитие). В договоре прописано, что мы обязаны содержать объект в исправном состоянии и заключать договора на предоставление коммунальных услуг. Про капитальный ремонт не слова. Обязаны ли мы заключать договор с НО Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов? Если брать 695 ГК РФ если в договоре не сказано иное, то ссудополучатель обязан делать текущий и капитальный ремонт. Или все-таки это обязанность ТУ Росимущества заключить договор с НО?

Муниципальной организации нужно заключить договор безвозмездного пользования автомобилем с физ. лицом. В договоре нужно писать Арендатор и Арендодатель или Ссудодатель и Ссудополучатель?

Между бюджетными учреждениями заключен договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом. Сссудополучатель в соответствии с договором и ГК РФ самостоятельно несет расходы по оплате коммунальных услуг на основании счетов-фактур, выставленных ресурсоснабжающими организациями Абоненту (ссудополучателю), и расчетов к ним (рассчитывается доля затрат ссудополучателя), т.е. не имея прямого договора с ресурсниками, оплачивает расходы по счетам-фактурам, которые выставлены непосредственно абоненту (ссудодателю). Правомочно ли это? Схемы расчетов в договоре безв. Пользования представлены.

Между организациями заключен договор безвозмездного пользования. В сроке договра сказано, что он заключен на один год. Если Ссудополучатель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока действия договора при отсутствии возражений со стороны ССудодателя, договор считается возобнавленным на тех же условиях на неопределнный срок. Мы (Ссудодатели) хотим отказаться от продления договора, как нам поступить в таком случае, написать отказ от продления договора? За какой срок он должен быть вручен Ссудополучателю? Как его оформить?

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением между образовательной организацией (ссудодатель) и ДОСААФ (ссудополучатель), для проведения занятий спортом сотрудником ДОСААФ, занимающим должность инструктора по спорту. Применительно ли в этом случае п. 3.2.ст.17.1 ФЗ 135 о защите конкуренции или иное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договор безвозмездного пользования квартирой включен пункт о праве ссудополучателя сдавать квартиру в субаренду, заключать договор субаренды от своего имени, и при этом весь доход от субаренды переходит в его личную собственность, кто будет платить налог за доход от субаренды? Ссудодатель (собственник квартиры) или ссудополучатель?

Может ли физ лицо передать транспортное средство в аренду ООО, если это транспортное средство передано физ лицу (ИП) по договору безвозмездного пользования.

ФЛ (ссудодатель) передает ТС в безвозмездное пользование ИП (ссудополучателю), в договоре прописано, что ИП (ссудополучатель) может передавать это ТС другим лицам, заключать договоры перевозки, аренды этого ТС с другими лицами. Может ли этот ИП передать это ТС в аренду ООО, если один из учредителей ООО является этим ФЛ (собственником ТС)?

Как лучше оформить данную сделку?

Год назад был заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением. Но сейчас между арендодателем и арендатором договоренность о частичной оплате за пользование жильем. Можно ли заключить доп. соглашение и как это прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение